Hola
Restez en contact où que vous soyez grâce à notre cabine téléphonique flexible et peu encombrante. Équipée de roulettes pour une parfaite mobilité et une petite touche décontractée ! Cabine pour une position debout équipée d’une table haute.
STUDIOBRICKS HOLA
Vue d’ensemble
100% liberté, 0% bruit
HOLA: Notre cabine téléphonique flexible, élégante et peu encombrante pour une personne attire tous les regards. Sur roulettes pour un déplacement facile. Elle offre un environnement de travail confortable.
Parfaite pour passer des appels téléphoniques ou participer à des vidéoconférences. Cabine pour une position debout équipée d’une table haute.
Isolation acoustique
Nos cabines sont en moyenne à 45 dB ; pour le modèle HOLA (qui est un nouveau produit), les mesures acoustiques, en cours d’obtention, sont à 35dB environ.
Isolation acoustique bidirectionnelle. Entretenez-vous en privé sans déranger vos collègues.
Sécurité anti-incendie
Les panneaux et les composants et accessoires intérieurs sont fabriqués dans des matériaux ignifuges conformément aux exigences établies.
Personnalisable et flexible
Grâce au système modulaire breveté, vous pouvez choisir parmi différentes possibilités d’emplacement des fenêtres et de la porte. Vous pouvez commander nos cabines dans toutes les couleurs RAL disponibles (www.ralcolor.com) et changer la couleur de la surface du bureau. Les options que nous proposons vous donnent la liberté dont vous avez besoin pour concevoir votre espace de travail et votre dynamique de travail. Déplacement facile grâce aux roulettes.
Rapide et pratique
Montage incroyablement rapide grâce à notre système modulaire breveté. De plus, vous pouvez facilement déplacer nos cabines HOLA grâce à leurs roulettes. Vous pouvez placer plusieurs modèles HOLA devant une fenêtre pour laisser pénétrer la lumière naturelle et agencer au mieux l’espace.
Spécifications techniques
| Dimensions ∧ | |
|---|---|
| Dimensions extérieures | 106 x 106 x 228 cm (3.5 x 3.5 x 7.9 ft) |
| Dimensions intérieures | 90 x 90 x 210 cm (3 x 3 x 6.9 ft) |
| Hauteur sous plafond minimale | 235 cm (8.5 ft) |
| Poids | 350 kg (environ) (772 lb) |
| Capacité pour | Une personne |

| Structure ∧ | |
|---|---|
| Épaisseur de paroi | 8 cm (3.5 pouces) |
| Matériau écologique | Oui |
|
|
| Sécurité anti-incendie | Oui (voir FAQ) |
| Configuration flexible des fenêtres et des portes | 1 type de porte, jusqu’à deux fenêtres, (consultez les versions possibles) |
| Isolation ∧ | |
|---|---|
| Isolation acoustique bidirectionnelle | Oui |
| Mesures acoustiques (dB) | environ 30 dB (en cours d’obtention) |
|
|
Configuration
| Standard ∧ | |
|---|---|
| Peinture | Blanche |
| Couleur laque intérieure | Gris foncé |
| Absorbeur intérieur | Gris clair |
| Porte en verre avec fermeture antipanique magnétique et design exclusif, ouverture vers l’extérieur, ouverture du côté gauche, pas d’ouverture du côté droit disponible | 90 x 210cm + fenêtre (3 x 6.9 ft) |
| Fenêtre (en face de la porte) | 90 x 210cm (3 x 6.9 ft) |
| Ventilation insonorisée | |
|
|
| Bureau intégré | À 105 cm de hauteur, couleur bois et surface blanche |
| Connexion d’alimentation | 2 sorties et 1 double port USB |
| Ventilation | Ventilateur intégré silencieux |
| Moquette | Anthracite |
| Éclairage intégré | LED avec détecteur |
| Absorbeur acoustique | Gris clair |
| Wi-fi/mobile | Il est possible d’utiliser les connexions sans fil existantes (wifi, etc.), les téléphones portables et les tablettes car nos cabines disposent de couverture. |
| Roulettes | Oui |
| Équipement supplémentaire ∧ | |
|---|---|
| Couleur personnalisable à l’intérieur et à l’extérieur de la cabine et de la surface de bureau. | Choisissez parmi toutes les couleurs RAL (www.ralcolor.com) |
| Ethernet | Oui |
| Image de marque (en accord avec les lignes directrices de CI ou adaptation au bureau existant) | Solutions de conception sur mesure |
| Revêtement spécial | Revêtement acrylique spécial résistant à l’usure pour les salons professionnels et les expositions itinérantes qui nécessitent un montage et un démontage fréquents. |
| Fenêtres supplémentaires | Jusqu’à deux fenêtres de 90 x 210 cm, emplacement à définir par le client. |
| Sièges | Coussin rabattable sur le mur, différentes options de tissu, consultez-nous. |
![]() |
|
| Alimentation électrique sur le toit | Oui |








