Hello
Notre cabine téléphonique britannique, flexible et peu encombrante pour une personne attire tous les regards. Sur roulettes pour un déplacement facile. Elle offre un environnement de travail confortable. Cabine pour une position debout équipée d’une table haute.
STUDIOBRICKS HELLO
Vue d’ensemble
100% liberté, 0% bruit
HELLO: Notre cabine téléphonique britannique, flexible et peu encombrante pour une personne attire tous les regards. Sur roulettes pour un déplacement facile. Elle offre un environnement de travail confortable.
Parfaite pour passer des appels téléphoniques ou participer à des vidéoconférences. Cabine pour une position debout équipée d’une table haute.
Isolation acoustique
Nos cabines sont en moyenne à 45 dB ; pour la cabine HELLO (qui est un nouveau produit), les mesures acoustiques, en cours d’obtention, sont à 30dB environ.
Isolation acoustique bidirectionnelle. Entretenez-vous en privé sans déranger vos collègues.
Sécurité anti-incendie
Les panneaux et l’intérieur de la cabine sont fabriqués dans des matériaux ignifuges conformément aux exigences établies.
Personnalisable et flexible
Vous pouvez commander nos cabines dans toutes les couleurs RAL disponibles (www.ralcolor.com). Les options que nous proposons vous donnent la liberté dont vous avez besoin pour concevoir votre espace de travail et votre dynamique de travail. Déplacement facile grâce aux roulettes.
Rapide et pratique
Montage incroyablement rapide grâce à notre système modulaire breveté.
De plus, vous pouvez facilement déplacer nos cabines téléphoniques grâce à leurs roulettes.
Spécifications techniques
| Dimensions ∧ | |
|---|---|
| Dimensions extérieures | 1,06 x 1,06 x 2,40 m (3.6 x 3.6 x 7 ft) |
| Dimensions intérieures | 0,9 x 0,9 x 2,1m (3 x 3 x 6.8 ft) |
| Hauteur sous plafond minimale | 2.45m (8 ft) |
| Poids | 350kg (environ) (772 lb) |
| Capacité pour | une personne |

| Structure ∧ | |
|---|---|
| Épaisseur de paroi | 8cm (3.5 pouces) |
| Matériau écologique | Oui |
|
|
| Sécurité anti-incendie | Oui (voir FAQ) |
| Isolation ∧ | |
|---|---|
| Isolation acoustique bidirectionnelle | Oui |
| Mesures acoustiques (dB) | 30 dB (mesures en cours d’obtention) |
|
|
Configuration
| Standard ∧ | |
|---|---|
| Peinture | Rouge |
| Couleur laque intérieure | Rouge |
| Absorbeur intérieur | Gris foncé |
| Porte vitrée (porte pliante, ouverture vers l’extérieur, ouverture du côté droit, pas d’ouverture du côté gauche disponible) | 79 x 210cm |
| Bureau intégré | À une hauteur de 120 cm |
| Connexion d’alimentation | 2 sorties et 1 double port USB |
| Ventilation | Ventilation silencieuse et insonorisée avec remplacement facile du filtre |
| Moquette | Anthracite |
| Éclairage intégré | LED avec détecteur |
| Absorbeur acoustique | Gris |
| Wi-fi/mobile | Il est possible d’utiliser les connexions sans fil existantes (wifi, etc.), les téléphones portables et les tablettes car nos cabines disposent de couverture. |
| Roulettes | Oui |
| Équipement supplémentaire ∧ | |
|---|---|
| Couleur sur mesure | Choisissez parmi toutes les couleurs RAL + 10 % de coût supplémentaire. |
| Surface de bureau | Choisissez parmi toutes les couleurs RAL (http://www.ralcolor.com) |
| Image de marque (en accord avec les lignes directrices de CI ou adaptation au bureau existant) | Solutions de conception sur mesure |
| Revêtement spécial | revêtement acrylique spécial résistant à l’usure pour les salons professionnels et les expositions itinérantes qui nécessitent un montage et un démontage fréquents. |
| Sièges | Tabouret haut avec coussin de forme conique, différentes options de tissu (ignifuge), voir la liste de prix |
| Ethernet | Oui |
| Alimentation électrique sur le toit | Oui |

