Hallo
Notre cabine téléphonique allemande, flexible, et peu encombrante pour une personne attire tous les regards. Sur roulettes pour un déplacement facile. Offre un environnement de travail confortable. Cabine pour une position debout équipée d’une table haute.
STUDIOBRICKS HALLO
Vue d’ensemble
Studiobricks HALLO s’inspire de la cabine téléphonique allemande de 1978 (TelH78).
Nous avons conçu un modèle exclusif de cabine téléphonique avec notre client, l’entreprise de coworking wework®, qui est actuellement installé dans le monde entier dans ses installations. Ce modèle s’inspire aussi du design allemand et possède un canapé et un design unique fait sur mesure.
Le modèle Studiobricks HALLO standard de notre catalogue est une cabine conçue pour une position debout avec différentes dimensions et décorations intérieures.
100% liberté, 0% bruit
Notre cabine téléphonique allemande, flexible et peu encombrante pour une personne attire tous les regards. Sur roulettes pour un déplacement facile. Elle offre un environnement de travail confortable.
Parfaite pour passer des appels téléphoniques ou participer à des vidéoconférences. Cabine pour une position debout équipée d’une table haute.
Isolation acoustique
Nos cabines sont en moyenne à 45 dB ; pour la cabine HALLO nous atteignons 25 dB.
Isolation acoustique bidirectionnelle. Entretenez-vous en privé sans déranger vos collègues.
Sécurité anti-incendie
Les panneaux et les composants et accessoires intérieurs sont fabriqués dans des matériaux ignifuges conformément aux exigences établies.
Personnalisable et flexible
Vous pouvez commander nos cabines dans toutes les couleurs RAL disponibles (www.ralcolor.com). Les options que nous proposons vous donnent la liberté dont vous avez besoin pour concevoir votre espace de travail et votre dynamique de travail. Déplacement facile grâce aux roulettes.
Rapide et pratique
Montage incroyablement rapide grâce à notre système modulaire breveté. De plus, vous pouvez facilement déplacer nos cabines téléphoniques grâce à leurs roulettes.
Spécifications techniques
| Dimensions ∧ | |
|---|---|
| Dimensions extérieures | 116,8 x 116,8 x 215 cm (3.8 x 3.8 x 7 ft) |
| Dimensions intérieures | 98,8 x 98,8 x 204 cm (3,2 x 3,2 x 6.7 ft) |
| Hauteur sous plafond minimale | 235 cm (8 ft) |
| Poids | 384 kg (environ) (846 lb) |
| Capacité pour | une personne |

| Structure ∧ | |
|---|---|
| Épaisseur de paroi | 8 cm (3.5 pouces) |
| Matériau écologique | Oui |
|
|
| Sécurité anti-incendie | Oui (voir FAQ) |
| Isolation ∧ | |
|---|---|
| Isolation acoustique bidirectionnelle | Oui |
| Mesures acoustiques (dB) | 25 dB (Consulter les mesures) |
|
|
Configuration
| Standard ∧ | |
|---|---|
| Peinture | Jaune |
| Mur intérieur stratifié | Bois |
| Absorbeur intérieur | Bleu |
| Porte vitrée (porte pliante, ouverture vers l’extérieur, ouverture du côté droit, pas d’ouverture du côté gauche disponible) | 79 x 210 cm |
| Bureau intégré | À une hauteur de 120 cm |
| Connexion d’alimentation | 2 sorties et 1 double port USB |
| Ventilation insonorisée | |
constantly |
|
| Moquette | Anthracite |
| Éclairage intégré | LED avec détecteur |
| Wi-fi/mobile | Il est possible d’utiliser les connexions sans fil existantes (wifi, etc.), les téléphones portables et les tablettes car nos cabines disposent de couverture. |
| Roulettes | Oui |
| Équipement supplémentaire ∧ | |
|---|---|
| Peinture extérieure, intérieure et surface de bureau | Choisissez parmi toutes les couleurs (http://www.ralcolor.com) + 10 % de coût supplémentaire |
| Image de marque (en accord avec les lignes directrices de CI ou adaptation au bureau existant) | Solutions de conception sur mesure |
| Revêtement spécial | Revêtement acrylique spécial résistant à l’usure pour les salons professionnels et les expositions itinérantes qui nécessitent un montage et un démontage fréquents. |
| Sièges | Canapé et siège rabattable fixé au mur, différentes options de tissu (ignifuge), consultez-nous. |
| Ethernet | Oui |
| Voyant ON AIR | Ce voyant connecté au détecteur de présence s’allume pour indiquer que la cabine est occupée. |
| Alimentation électrique sur le toit | Oui |


