Hola
Unsere elegante, flexible und platzsparende Telefonkabine für eine Person sorgt für ein komfortables Arbeitsumfeld und ist ein echter Hingucker. Für einfaches Versetzen auch auf Rollen. Stehkabine mit Stehtisch.
STUDIOBRICKS HOLA
Überblick
100% Freiheit, 0% Unterbrechungen
HOLA: Unsere elegante, flexible und platzsparende Telefonkabine für eine Person sorgt für ein komfortables Arbeitsumfeld und ist ein echter Hingucker. Für einfaches Versetzen auch auf Rollen. Perfekt, um ungestört Telefonanrufe zu tätigen oder an Videokonferenzen teilzunehmen. Stehkabine mit Stehtisch.Stand up booth with high table.
Schalldämmung
Unsere Kabinen isolieren bis durchschnittlich 45 dB. Mit der HALLO Kabine erreichen wir ca. 35 dB. Geräuschisolation auf zwei Wegen. Nehmen Sie Ihre Gespräche in einer privaten Atmosphäre wahr, ohne Ihre Arbeitskollegen zu stören.
Brandschutz
Die Bricks, die Accessoires im Innenraum, sowie auch die einzelnen Komponenten der Kabine werden aus schwer entflammbaren Materialien hergestellt. Sie sind daher problemlos in die bauliche Umgebung integrierbar.
Maßgeschneidert & Flexibel
Dank unseres patentierten modularen Systems können Sie die Fenster und Türen verschieden platzieren. Sie können unsere Kabinen in allen vorhandenen Farben der RAL Palette bestellen (www.ralcolor.com) und die Farbe der Schreibtischoberfläche ändern. Die Optionen, die wir Ihnen bieten, ermöglichen Ihnen in Freiheit, Ihren Arbeitsplatz und die Dynamik dessen selbst zu gestalten. Einfaches Versetzen dank der angebrachten Rollen gewährleistet.
Schnell & Praktisch
Unglaublich schneller Aufbau dank des patentierten modularen Systems möglich. Darüber hinaus können Sie unsere Telefonkabine mithilfe der angebrachten Rollen versetzen. Sie können mehrere HOLA Modelle entlang einer Fensterbank aufbauen, das Sonnenlicht durch diese durchscheinen lassen und somit das Beste aus Ihrem Arbeitsplatz herausholen.
Technische Daten
| Maße ∧ | |
|---|---|
| Außen | 106 x 106 x 228 cm |
| Innen | 90 x 90 x 210 cm |
| Min. Deckenhöhe | 235 cm |
| Gewicht | ca. 350 kg |
| Platz für | Eine Person |

| Struktur ∧ | |
|---|---|
| Wanddicke | 8 cm |
| Umweltfreundliches Material | Ja |
|
|
| Brandschutz | Ja (Siehe FAQs) |
| Flexible Anordnung der Fenster und Türen | 1 Türversion, bis zu zwei Fenster möglich, (Sehen Sie sich die möglichen Versionen an) |
| Isolierung∧ | |
|---|---|
| Zweiweige Schalldämmung | Ja |
| Dämmwert (dB) | ca. 30 dB (messabhängig) |
|
|
Konfiguration
| Standard ∧ | |
|---|---|
| Lackierung | Weiß |
| Innenwand Lackierung | Dunkelgrau |
| Innere Absorber | Hellgrau |
| Glastür | 90 x 210 cm + Fenster; elegante Schalldämmtür mit schallgedämmtem Schloss und Anti-Panic-Magnetverschluss, linkshändiges Öffnen der Tür, kein rechtshändiges Öffnen der Tür möglich, diese immer nach außen öffnen |
| Fenster (auf der gegenüberliegenden Seite der Tür) | 90 x 210cm |
| Schalldämmlüfter | |
|
|
| Integrierter Schreibtisch | auf einer Höhe von 105cm, holzfarbend und weiße Oberfläche |
| Stromanschluss | 2 Ausgänge und 1 doppelter USB Anschluss |
| Ventilation | Leiser und integrierter Ventilator |
| Teppich | Anthracite Bound |
| Integrierte Beleuchtung | LED Licht mit Bewegungsmelder |
| Akustik-Absorber | Hellgrau |
| WLAN/Handy | die Verwendung einer bereits bestehenden WLAN-Verbindung kann innerhalb der Kabine fortgesetzt werden; Handys und Tablets können trotz der schalldichten Wände aufgrund einer möglichen Signalübertragung im Innenraum der Kabinen genutzt werden. |
| Rollen | Ja |
| Zusätzliches Equipment ∧ | |
|---|---|
| Innen-/Außenfarbe und die Schreibtischoberfläche | Auswählbar aus allen RAL Farben (www.ralcolor.com) |
| Ethernet | Optionaler Ethernetanschluss |
| Branding Möglichkeiten | Fügen Sie den Kabinen Ihr Logo hinzu oder nutzen Sie unseren maßgeschneiderten Design-Service, um das Branding an Ihr Corporate Design anzupassen. |
| Besondere Beschichtung | besonders resistente Acryloberfläche, um die Kabinen auf Handelsmessen sowie Informationsveranstaltungen problemlos montieren, sowie demontieren zu können. |
| Zusätzliche Fenster | Bis zu zwei Fenster möglich, 0.9 x 2.1 m, die Position kann vom Kunden festgelegt werden. |
| Sitzmöglichkeiten | Wandpolster “Tropfen”-Form, verschiedene Stoffoptionen; bei aufkommenden Fragen können Sie uns gerne kontaktieren |
![]() |
|
| Stromversorgungseinheit durch die Decke | Ja |








