Hello
Unsere britische, flexible und platzsparende Telefonkabine für eine Person sorgt für ein komfortables Arbeitsumfeld und ist ein echter Hingucker. Für einfaches Versetzen auch auf Rollen. Stehkabine mit Stehtisch.
STUDIOBRICKS HELLO
Überblick
100% Freiheit, 0% Unterbrechungen
HELLO: Unsere britische, flexible und platzsparende Telefonkabine für eine Person sorgt für ein komfortables Arbeitsumfeld und ist ein echter Hingucker. Für einfaches Versetzen auch auf Rollen. Perfekt, um ungestört Telefonanrufe zu tätigen oder an Videokonferenzen teilzunehmen. Stehkabine mit Stehtisch.
Schalldämmung
Unsere Kabinen isolieren bis durchschnittlich 45 dB. Mit der HELLO Kabine erreichen wir ca. 30 dB, abhängig von der jeweiligen Messung.
Geräuschisolation auf zwei Wegen. Nehmen Sie Ihre Gespräche in einer privaten Atmosphäre wahr, ohne Ihre Arbeitskollegen zu stören.
Brandschutz
Die Bricks und der Innenraum der Kabine werden aus schwer entflammbaren Materialien hergestellt. Sie sind daher problemlos in die bauliche Umgebung integrierbar.
Maßgeschneidert & Flexibel
Sie können unsere Kabinen in allen vorhandenen Farben der RAL Palette bestellen (www.ralcolor.com). Die Optionen, die wir Ihnen bieten, ermöglichen Ihnen in Freiheit, Ihren Arbeitsplatz und die Dynamik dessen selbst zu gestalten. Einfaches Versetzen dank der angebrachten Rollen gewährleistet.
Schnell & Praktisch
Unglaublich schneller Aufbau dank des patentierten modularen Systems möglich. Darüber hinaus können Sie unsere Telefonkabine mithilfe der angebrachten Rollen versetzen.
Technische Daten
| Maße∧ | |
|---|---|
| Außen | 1,06 x 1,06 x 2,40 m |
| Innen | 0,9 x 0,9 x 2,1m |
| Min. Deckenhöhe | 2.45m |
| Gewicht | ca. 350kg |
| Platz für | Eine Person |

| Struktur ∧ | |
|---|---|
| Wanddicke | 8cm |
| Umweltfreundliches Material | Ja |
|
|
| Brandschutz | Ja (Siehe FAQs) |
| Isolierung ∧ | |
|---|---|
| Zweiwegige Schalldämmung | Ja |
| Dämmwertmessungen (dB) | 30 dB (messabhängig) |
|
|
Konfiguration
| Standard ∧ | |
|---|---|
| Lackierung | Rot |
| Innenwand Lackierung | Rot |
| Innere Akustik-Absorber | Dunkelgrau |
| Glastür (Falttür, Schalldämmtür mit schallgedämmtem Schloss, linkshändiges Öffnen der Tür, kein rechtshändiges Öffnen der Tür möglich, diese immer nach außen öffnen) | 79 x 210cm |
| Integrierter Tisch | Auf einer Höhe von 120cm |
| Stromanschluss | 2 Ausgänge und 1 doppelter USB Anschluss |
| Schalldämmlüfter | Äußerst leiser Schalldämmlüfter mit einfachem Filterwechsel |
| Teppich | Anthracite Bound |
| Integrierte Beleuchtung | LED Licht mit Bewegungsmelder |
| Akustik-Absorber | Grau |
| WLAN/Handy | die Verwendung einer bereits bestehenden WLAN-Verbindung kann innerhalb der Kabine fortgesetzt werden; Handys und Tablets können trotz der schalldichten Wände aufgrund einer möglichen Signalübertragung im Innenraum der Kabinen genutzt werden. |
| Rollen | Ja |
| Zusätzliches Equipment ∧ | |
|---|---|
| Maßgeschneiderte Farbgestaltung | auswählbar aus allen RAL Farben (http://www.ralcolor.com) + 10% Preisaufschlag |
| Schreibtischoberfläche | auswählbar aus allen RAL Farben (http://www.ralcolor.com) |
| Branding Möglichkeiten | Fügen Sie den Kabinen Ihr Logo hinzu oder nutzen Sie unseren maßgeschneiderten Design-Service um das Branding an Ihr Corporate Design anzupassen. |
| Besondere Beschichtung | Besonders resistente Acryloberfläche, um die Kabinen auf Handelsmessen sowie Informationsveranstaltungen problemlos montieren, sowie demontieren zu können. |
| Sitzmöglichkeiten | Gepolsteter Barhocker “Kegel”-Form, verschiedene Stoffvarianten (feuerhemmende Optionen), fragen Sie uns für weitere Informationen |
| Ethernet | Optionaler Ethernetanschluss |
| Stromversorgungseinheit durch die Decke | Ja |

