Hallo
Unsere deutsche, flexible und platzsparende Telefonkabine für eine Person sorgt für ein komfortables Arbeitsumfeld und ist ein echter Hingucker. Für einfaches Versetzen auch auf Rollen. Stehkabine mit Stehtisch.
STUDIOBRICKS HALLO
Überblick
Studiobricks HALLO wurde nach dem Vorbild des deutschen Telefonzellenmodells „TelH78“ von 1978 entwickelt.
Mit dem Team des Coworking Unternehmens wework® haben wir ein exklusives Telefonkabinenmodell entwickelt, welches mittlerweile weltweit in ihren Büros und Gebäuden aufgebaut wird. Zudem ist das Modell dieser Sit-Down Booth an das deutsche Design angelehnt und verfügt über eine Couch und einzigartiges, kundenortientiertes Design.
Die Studiobricks HALLO Stand-Up Booth gilt in unserem Katalog als eines unserer Standard Produkte, die mit unterschiedlichen Interior Designs und Maßen angeboten wird.
100% Freiheit, 0% Unterbrechungen
HALLO: Unsere deutsche, flexible und platzsparende Telefonkabine für eine Person sorgt für ein komfortables Arbeitsumfeld und ist ein echter Hingucker. Für einfaches Versetzen auch auf Rollen. Perfekt, um ungestört Telefonanrufe zu tätigen oder an Videokonferenzen teilzunehmen. Stehkabine mit Stehtisch.
Schalldämmung
Unsere Kabinen isolieren bis durchschnittlich 45 dB. Mit der HALLO Kabine erreichen wir 25 dB. Schalldämmung auf zwei Wegen. Nehmen Sie Ihre Gespräche in einer privaten Atmosphäre wahr, ohne Ihre Arbeitskollegen zu stören.
Brandschutz
Die Bricks, die Accessoires im Innenraum, sowie auch die einzelnen Komponenten der Kabine werden aus schwer entflammbaren Materialien hergestellt und sind daher problemlos in die bauliche Umgebung integrierbar.
Maßgeschneidert & Flexibel
Sie können unsere Kabinen in allen vorhandenen Farben der RAL Palette bestellen (www.ralcolor.com). Die Optionen, die wir Ihnen bieten, ermöglichen Ihnen in Freiheit, Ihren Arbeitsplatz und die Dynamik dessen selbst zu gestalten. Einfaches Versetzen dank der angebrachten Rollen gewährleistet.
Schnell & Praktisch
Unglaublich schneller Aufbau dank des patentierten modularen Systems möglich. Darüber hinaus können Sie unsere Telefonkabine mithilfe der angebrachten Rollen versetzen.
Technische Daten
| Maße∧ | |
|---|---|
| Außen | 116,8 x 116,8 x 215 cm |
| Innen | 98,8 x 98,8 x 204 cm |
| Min. Deckenhöhe | 235 cm |
| Gewicht | ca. 384 kg |
| Platz für | Eine Person |

| Struktur∧ | |
|---|---|
| Wanddicke | 8cm |
| Umweltfreundliches Material | Ja |
|
|
| Brandschutz | Ja (Siehe FAQs) |
| Isolierung ∧ | |
|---|---|
| Zweiwegige Schalldämmung | Ja |
| Dämmwert (dB) | 25 dB (Siehe Dämmwertmessungen) |
|
|
Konfiguration
| Standard ∧ | |
|---|---|
| Lackierung | Gelb |
| Innenwand Laminat | Holz |
| Innere Akustik-Absorber | Blau |
| Glastür (Falttür, Schalldämmtür mit schallgedämmtem Schloss, linkshändiges Öffnen der Tür, kein rechtshändiges Öffnen der Tür möglich, diese immer nach außen öffnen) | 79 x 210 cm |
| Integrierter Tisch | auf einer Höhe von 120cm |
| Stromanschluss | 2 Ausgänge und 1 doppelter USB-Anschluss |
| Schalldämmlüfter | |
|
|
| Teppich | Anthracite Bound |
| Integrierte Beleuchtung | LED Licht mit Bewegungsmelder |
| WLAN/Handy | die Verwendung einer bereits bestehenden WLAN-Verbindung kann innerhalb der Kabine fortgesetzt werden; Handys und Tablets können trotz der schalldichten Wände aufgrund einer möglichen Signalübertragung im Innenraum der Kabinen genutzt werden. |
| Rollen | Ja |
| Zusätzliches Equipment ∧ | |
|---|---|
| Innen-/Außenfarbe und die Schreibtischoberfläche | auswählbar aus allen RAL Farben (http://www.ralcolor.com)+ 10% Preisaufschlag |
| Branding Möglichkeiten | fügen Sie den Kabinen Ihr Logo hinzu oder nutzen Sie unseren maßgeschneiderten Design-Service um das Branding an Ihr Corporate Design anzupassen. |
| Besondere Beschichtung | Besonders resistente Acryloberfläche, um die Kabinen auf Handelsmessen sowie Informationsveranstaltungen problemlos montieren, sowie demontieren zu können. |
| Sitzmöglichkeiten | Sofa und ein an der Wand hängendes “Drop”-Polster, verschiedene Stoffvarianten (feuerhemmende Optionen), fragen Sie uns für weitere Informationen |
| Ethernet | Optionaler Ethernetanschluss |
| ON AIR Schild | leuchtet auf, sobald die Kabine besetzt ist, mit dem Bewegungsmelder verbunden |
| Stromversorgungseinheit durch die Decke | Ja |


