Focus +
FOCUS + Work Booth mit den höchsten Schalldämmwerten, die Sie auf diesem Markt finden können. Für bis zu zwei Personen. Dank unserer langjährigen Expertise im Bereich Schalldämmung bieten wir Ihnen komfortable Ruhe, so dass Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können.
STUDIOBRICKS FOCUS +
Überblick
100% Freiheit, 0% Unterbrechungen
FOCUS Work Booth mit den auf dem Markt höchsten Schalldämmwerten für bis zu zwei Personen. Angenehme Stille, um sich auf das Wesentliche zu konzentrieren. Angenehme Privatsphäre für hohe Konzentration am Arbeitsplatz, für Telefonanrufe und Videokonferenzen. Innenmaße: 1.05 x 1. 5m.
Schalldämmung
Keine äußeren Geräusche. Nehmen Sie Ihre Gespräche in einer privaten Atmosphäre wahr, ohne Ihre Arbeitskollegen zu stören. Nichts kann nach außen hinausdringen. Die optimalen Ergebnisse basieren auf 10 Jahren Spezialisierung im Bereich der Schallisolierung. Studiobricks Kabinen isolieren bis durchschnittlich 45 dB. Sehen Sie für Näheres im Messprotokoll nach.
Brandschutz
Die Bricks und der Innenraum der Kabine werden aus schwer entflammbaren Materialien hergestellt und sind daher problemlos in die bauliche Umgebung integrierbar.
Maßgeschneidert & Flexibel
Dank unseres patentierten modularen Systems können Sie beliebig Fenster und Türen hinzufügen. Sie können unsere Kabinen in allen vorhandenen Farben der RAL Palette bestellen (www.ralcolor.com) und die Stoffe der Sitzgelegenheiten verändern. Die Optionen, die wir Ihnen bieten, ermöglichen Ihnen in Freiheit, Ihren Arbeitsplatz und die Dynamik dessen selbst zu gestalten.
Schnell & Praktisch
Unglaublich schneller Aufbau dank des patentierten modularen Systems möglich.Sehen Sie sich hier das nur 7 ½ minütige Echtzeit-Video an!
Technische Daten
| Maße ∧ | |
|---|---|
| Außen | 121 x 168 x 224 cm |
| Innen | 105 x 150 x 210 cm |
| Min. Deckenhöhe | 235 cm |
| Gewicht | ca. 500 kg |
| Platz für | bis zu zwei Personen |

| Struktur ∧ | |
|---|---|
| Wanddicke | 8 cm |
| Umweltfreundliches Material | Ja |
|
|
| Brandschutz | Ja (Siehe FAQs) |
| Isolierung ∧ | |
|---|---|
| Zweiwegige Schalldämmung | Ja |
| Dämmwert (dB) | 45 dB (Siehe Dämmwertmessungen) |
|
|
Konfiguration
| Standard ∧ | |
|---|---|
| Lackierung | Weiß |
| Glastür | 90 x 210 cm, Schalldämmtür mit schallgedämmtem Schloss, linkshändiges Öffnen der Tür, diese immer nach außen öffnen |
| Einbau zusätzlicher Fenster | Ja |
| Integrierter Tisch | beide Varianten möglich |
|
|
| Stromanschluss | 2 Ausgänge und 1 doppelter USB-Anschlüsse |
| Schalldämmlüfter | |
|
|
| Teppich | Anthracite Bound |
| Integrierte Beleuchtung | LED Licht mit Bewegungsmelder |
| Akustik-Absorber | Grau |
| WLAN/Handy | die Verwendung einer bereits bestehenden WLAN-Verbindung kann innerhalb der Kabine fortgesetzt werden; Handys und Tablets können trotz der schalldichten Wände aufgrund einer möglichen Signalübertragung im Innenraum der Kabinen genutzt werden. |
| Rollen | Nein |
| Zusätzliches Equipment ∧ | |
|---|---|
| Maßgeschneiderte Farbgestaltung | auswählbar aus allen RAL Farben + 10% Preisaufschlag |
| Barrierefreier Eingang mit Rampe | beide Varianten möglich |
|
|
| Rechtshändige Öffnung der Tür (immer nach außen öffnen) | Ja |
| Verschließbare Tür | Ja |
| Branding Möglichkeiten | fügen Sie den Kabinen Ihr Logo hinzu oder nutzen Sie unseren maßgeschneiderten Design-Service um das Branding an Ihr Corporate Design anzupassen |
| Sitzmöglichkeiten | wahlweises Sitzen auf der Couch, verschiedene Stoffvarianten (feuerhemmende Optionen), weitere Details können Sie der Preisliste entnehmen |
| Besondere Beschichtung | besonders resistente Acryloberfläche, um die Kabinen auf Handelsmessen sowie Informationsveranstaltungen problemlos montieren, sowie demontieren zu können. |
| Einbau zusätzlicher Fenster | Ja |
| Ethernet | Wahlweiser Ethernetanschluss |
| ON AIR Schild | leuchtet auf, sobald die Kabine besetzt ist, mit dem Bewegungsmelder verbunden |
| Klappbarer Schreibtisch | Ja |
| Stromversorgungseinheit durch die Decke | Ja |




